ВЛАСТИ ТАБЛОИД ДОСЬЕ БЛОГ ФОРУМЫ   Сделать стартовой    Добавить в избранное
Власти.нет
суббота 11 октября 2008
Пользовательского поиска
Самое интересное
11.10.08 00:07 147/147 Планы украинских «маршалов»
11.10.08 00:13 105/105 Экономика Украины в условиях политического кризиса
11.10.08 00:13 68/68 Почему нам нужна Беларусь («The Guardian», Великобритания)
13.05.08 18:00 64/240210 Юлия Тимошенко скрывает своё происхождение
10.10.08 22:37 59/198 У Медведева дошли руки до силовиков. Что будет с «путинскими»?
10.10.08 23:34 59/103 Перспективы русского кризиса: чего ждать дальше
10.10.08 15:28 58/736 Украина надоела Западу. Россия приглашает в «газенваген»!
11.10.08 00:35 57/57 О продаже грузинским боевикам ПВО
Fraza

All-news

From-ua.com
Загрузка...

Новости Украины QS
Загрузка...

Инфоротор

Мобильные телефоны, сонник, новости Украины на портале QS.kiev.ua

Rambler's Top100
Polemika.com.ua - В споре рождается истина!

08:57, 08.08.2008    ВЛАСТИ.НЕТ / Мир, Политика /
Шрифт: Отправить другуВерсия для печати
Война в Осетии: Чечня поддерживает Грузию
Начало масштабных действий между Грузией, Южной Осетией и Абхазией — одна из наиболее обсуждаемых тем последних дней в Чечне. При этом многие считают, что за всеми событиями последнего времени стоит Москва
Последние события в зоне конфликта Грузии и Южной Осетии и начало военных действий в регионе всерьез беспокоят жителей Чечни. При этом, симпатии многих чеченцев на стороне Грузии, об этом пишет «Кавказский узел» .

Начало масштабных действий между Грузией, Южной Осетией и Абхазией — одна из наиболее обсуждаемых тем последних дней в Чечне. При этом многие считают, что за всеми событиями последнего времени стоит Москва, и в случае начала войны, Грузии, без серьезной поддержки со стороны, не устоять.

«Я думаю, что ситуация в зоне грузино-осетинского и грузино-абхазского конфликтов, намеренно нагнетается Москвой. Кокойты и Багапш (президенты Южной Осетии и Абхазии), это обыкновенные марионетки в руках Кремля, которые сознательно пытаются втянуть Грузию в вооруженный конфликт и отказываются от каких-либо переговоров. Фактически они подставляют свои народы в угоду России,  — считает 28-летний студент Чеченского государственного университета Мурад. — Если бы те варианты, что сегодня Саакашвили предлагает Южной Осетии и Абхазии, Ельцин в свое время предложил Джохару Дудаеву, то, я уверен, в Чечне не было бы двух этих войн. Мои симпатии сегодня однозначно на стороне Грузии».

«Москва фактически устроила провокацию, когда несколько лет назад начала выдавать свои паспорта жителям Абхазии и Южной Осетии, то есть гражданам другого государства. И сегодня, не моргнув глазом, российские политики и военные заявляют, что в случае начала военных действий, Россия будет защищать „своих граждан“. Я представляю, если бы Грузия в свое время начала выдавать свои паспорта чеченцам — какой визг поднялся бы в Москве», — сказал преподаватель одного из грозненских техникумов Умар. По его мнению, Кремль ведет дело к войне, а Саакашвили «очень многое сделал за эти годы для своей страны и своего народа».

«У меня есть знакомые — грузины, так они все в восторге от своего президента. Представляете, в Грузии вообще теперь не знают что такое коррупция и взяточничество. А ведь буквально несколько лет назад там все было совершенно по-иному. Михаил Саакашвили — это действительно национальный лидер, в первую очередь думающий о своем народе. А что дали своим народам Багапш и Кокойты? — сказал Умар. — И мне интересно еще одно. Если Москва может применять силу против своих сепаратистов, если Путин бомбами, ракетами и снарядами снова загнал Чеченскую Республику в состав России, то почему этого же не может сделать Саакашвили?. К тому же он, в отличие от того же Путина, предлагает абхазским и осетинским сепаратистам различные варианты решения спорных вопросов путем переговоров. А Путин, как мы все помним, твердо и последовательно „мочил всех“. Где тут логика»?

А вот что заявил в разговоре с корреспондентом «Кавказского узла» один из бывших участников боевых действий в Абхазии. «В 92-93 годах я был в Абхазии и воевал против грузин. Сегодня я понимаю, что был тогда неправ и очень сожалею об этом. Грузины наши соседи и они, фактически, намного ближе нам, чем абхазы. Сегодня я однозначно пошел бы воевать на стороне грузин. Несмотря на то, что мы воевали против них, они все равно относятся к нам по-братски. А абхазы просто предали чеченцев. Когда тут началась война они даже не пришли на помощь», — говорит 44-летний Заурбек.

«Тогда в Абхазии чеченскими добровольцами командовали Шамиль Басаев, Хамзат (Руслан) Гелаев и Умалт Дашаев (все трое погибли в разное время). Я не знаю как насчет Шамиля, но Гелаев и Дашаев потом сожалели о том, что участвовали в той войне. Я это знаю, потому что часто с ними общался », — утверждает собеседник.

«Россия нас тогда просто использовала в своих интересах. И сегодня она пытается сделать то же самое — натравить чеченцев, кабардинцев, казаков и всех остальных на Грузию. Ясно же, что на стороне Южной Осетии и Абхазии будут воевать русские войска, поэтому-то так много в последние дни говорят о формировании добровольческих отрядов для помощи осетинам и абхазам, — считает он. — Сейчас там (в зоне грузино-осетинского и грузино-абхазского конфликтов), насколько я знаю, служат ребята чеченцы из батальонов „Запад“ и „Восток“. То есть Москва снова пытается нас использовать в своих интересах. На месте этих ребят я бы крепко подумал, прежде чем что-то делать».

Между тем, официальный Грозный, как и положено субъекту Федерации, занимает в этом вопросе откровенно антигрузинскую позицию. Еще в августе 2004 года, в момент обострения ситуации в зонах конфликта, тогда еще вице-премьер правительства Чечни Рамзан Кадыров заявил, что необходимо ввести в Абхазию и Осетию пять тысяч бойцов из подконтрольных ему вооруженных формирований «для стабилизации обстановки». Он также сообщил, что с соответствующей просьбой к нему обратились представители Южной Осетии.

Однако власти Южной Осетии тогда заявили, что о предложении Кадырова известно лишь из журналистских публикаций, официально никто с таким предложением не выступал, поэтому южноосетинское руководство никак не реагирует на эту инициативу. Грузинская же сторона, в свою очередь, заявила, что присутствие чеченских военных в Цхинвали усугубит ситуацию.

Власти.нет

Обсудить тему на форуме»


Комментарии читателей: Развернуть/свернуть окно с комментариями
NOTA BENE! Администрация проекта «ВЛАСТИ.НЕТ» хоть и не несет отвественности за содержание комментариев, оставленных здесь другими пользователями, но обращается к читателям с просьбой или, если хотите, требованием: не использовать в комментариях ненормативную лексику, не высказвать оскорблений в адрес героев статей, журналистов, других пользователей и не рекламировать что-либо. Администрация проекта оставляет за собой право удалять любые комментарии по своему усмотрению без предварительного уведомления.
Комментарий от Киевлянин , 08.08.2008 09:10
Ну шо тут скажешь? Буш дал добро и Джоржия пукнула )))

Комментарий от 123 , 08.08.2008 09:17
Та не вже?!

Комментарий от 123 , 08.08.2008 09:17
Та не вже?!

Комментарий от Кло , 08.08.2008 09:19
До каких пор эта русская мразь будет мешаться в дела суверенных государств!!!! У гады- москали!!!

Комментарий от Garz , 08.08.2008 09:22
Неужели сложно позвонить Сааку и дать 2 часа на прекращение военных действий? И немножко уничтожить нападающих неприлично большими ракетами и с воздуха, если вдруг не поймет? Я уж не говорю, что его авиацию, бомбящую наших граждан, надо было сразу сбивать...

Комментарий от alex , 08.08.2008 09:24
а что тут обсуждать-вон пишут в Грузии нет корупции благодаря саакашвили -зато в Украине что не вор -то грузин -"барсеточники " почти все грузины

Комментарий от александр , 08.08.2008 09:28
саакашвили жалкая марионетка сша, давно напрвашивался на отрезвление!

Комментарий от lol , 08.08.2008 09:29
очередной пиар. Куда там поддерживает? Можно подумать что в Грузии коммунизм :)

Комментарий от slipa киевлянину , 08.08.2008 09:57
бггг, а ти винюхав?

Комментарий от 222 , 08.08.2008 11:35
вы все тут марионетки близорукие! дальше своего черпака немидите!свободу Чечне

Комментарий от Одессит Клозету , 08.08.2008 11:43
Смотри как бы не завыл у гады грузины когда хачи твой задний проход будут окучивать,гражданин суверенного государтся пля,чето насчет своих американских хозяев ты так не переживешь,холуйская твоя рожа

Комментарий от Кло , 08.08.2008 12:00
Интересно в Одессе все такие мудаки и матерщинники, или есть и нормальные люди????? Чего пенишься озабоченный? Ты за мой зад не беспокойся, купи ершик и мыло - вымой рот-пригодится!!!!!

Комментарий от Одессит Клозету , 08.08.2008 12:06
А ты приезжай и сам все увидишь,тока билет обратный не бери,не пригодится:))

Комментарий от Кло , 08.08.2008 12:17
Культура с "большой буквы" - ТОКА,ШО!!!! Ха-ха-ха

Комментарий от сема , 08.08.2008 13:12
вы тут все пишите какую то фигню а там люди друг друга убивают,политики заебали

Комментарий от козак , 08.08.2008 13:31
там хорошие люди убивают плохих людей)))))))))))))))))))))))))))))))))

Комментарий от Гость , 08.08.2008 16:52
Аффтор ибанутый или просто дебил? Нихера сибе российская провакация - Цхинвали нах с землей сровняный. Шо и это по мысли свидомоукров тож маскали? А сака-швили тоже маскаль? Ибануццо!

Комментарий от русский Киев , 08.08.2008 17:02
Пиздежь провакационный ЦРУшников. Чечня - отстроенная, сытая, где не притесняют мусульманство, самобытность и устройство чеченцев - И ПРОТИВ РОССИИ???? Да они как люди зажили впервые при России, до этого с гор спускались - грабили, убивали и в горы назад. ПОВЕСИТЬ СУКУШВИЛИ на ближайшем дереве за геноцид осетинов.

Комментарий от русский Киев , 08.08.2008 17:05
нашего уебана гниющего - вместе с Сукайшвилем, и Йулю туда же.

Комментарий от stcilla , 08.08.2008 18:19
а чо,слабо сабакашвиля к праотцам отправить?

Комментарий от Chili , 08.08.2008 18:23
Здесь все дело в экономике. Американская экономика находится сейчас в жопе она растет, только за счет притока капитала и чтобы как-то выйти из кризиса им нужна война и даже будет «лучше» для США конечно не для России, Осетии и Грузии, если война будет вестись «без участия США» формально конечно без участия. Они вообще уже подсели на эту иглу смеси крови и пороха! Сегодня евра просела против доллара на 300 пунктов такого не было очень давно а это означает, что деньги будут инвестированы в американские рынке а даже если и нет то в любом случае принесут пользу, как США, так и Евросоюзу. Американская экономика только и «растет» за счет притока капитала и кредитной иглы. В Европе тоже большие проблемы в экономике высокий курс евры делает не конкурентоспособным их товары + инфляция а как с ней бороться, надо повышать ставки, но тогда курс евры может стать еще выше и еще больше усугубит положение. Но у них же есть Миша и тут Кандализа летит в Грузию и говорит надо Миша надо, надо отдать должок кандидату в президенты от республиканцев Маккейну который сделал тебя президентом и постараться на благо «великого» американского народа, чтобы в США не случилась гражданская война из-за фин кризиса. Интересно, а он подумал о своем народе? Есть очень хороший фильм называется «Дух Времени» найдите в Интернете. И к стати, а Вы знаете, что на западе есть программа сокращения населения стран СНГ? И своими действиями решают сразу несколько задач.

Комментарий от stcilla , 08.08.2008 18:26
Клозет,назови нам москалям хоть одного своего земляка-Нобелевского лауреата.скильки нэ шукай,немаемо таких

Комментарий от "УРАЛ" , 08.08.2008 18:27
Мишико приплыл в задницу!!!!! Теперь осетины с абхазами будут освобождать Тбилисси...А россияне охранять Абхазию с Южной Осетией ...Саакашвили осталось вешаться, как грузинским паханам в своё время...Пора очистить КАВКАЗ от пиндосовских прихвостней...

Комментарий от Запорожье , 08.08.2008 18:53
Мочить надо грузин беспощадно.

Комментарий от fontan , 08.08.2008 20:15
Грузинский народ как и украинский из покон веков сосуществовали с русским в братстве. А сколько плечом к плечу прошли через века. А тут уже открытим текстом прёт продажность и гнётся проамериканская линия тухлых президентов , а всё равно находятся тупые бараны которые этого не видят, хотя скорей всего видят, но тупяяяят по скудоумею своему. России напряжёность на Кавказе крайне не выгодна. Хотябы из-за предстоящей олимпиады. Да и для внешней экономики это тотально. Так что вся режисура в этой войнушке импортная. Но грузины очнутся, а Миша поедет домой в Америку, поближе к своему счёту в банке. Только вот убитых не вернуть.

Комментарий от Харьков , 08.08.2008 20:33
Саакашвили перешёл все границы.Этот американский холуй должен сдохнуть за свои злодейства.А наша прыщавая макака должна ответить за продажу оружия грузинским бандам.Россия,жми!Очень жалко простых грузинских парней,которые погибнут в этой бойне.Не нужно им было брать оружие из рук своего бесноватолго фюрера.

Комментарий от виктор , 08.08.2008 20:59
эта статья,провокация!!!!!!!!!!!!если конкретно то русским война на границе не нужна,она нужна пендосам и евробюрократам

Комментарий от Туалетный утенок , 08.08.2008 21:25
Клозеты, как известно, нужно дезинфецировать. И России приходиться вмешиваться и чистить всяческих Кло.. Ну, еще приходится изводить Кло-пов-кровопивцев.

Комментарий от Slava , 08.08.2008 21:41
Я могу здесь у нас в Кишиневе (да и по Молдавии) немного грузин попугать, бизнес попортить, чтоб нигде спокойно не жилось. Средства есть, эхо войны.... Никак диаспору грузин в нете найти не могу. Помогите информацией....

Комментарий от Гость , 08.08.2008 21:48
Дешевая лажа поганого козла.

Комментарий от Воин , 08.08.2008 22:43
Чечня "поддерживает" Грузию, поэтому и воевала на стороне абхазов, а теперь воюет на стороне осетинцев

Комментарий от D , 08.08.2008 22:45
Статья - это полная провокация против России!

Комментарий от RIDER , 08.08.2008 23:53
Не подумайте, что я на умняке, просто вспомнилось: человек, убивший одного человека - это убийца.А убивший миллион - это политик.Вот Миша и пучится,доказывает, что он не пешка.А вообще, кто его вспомнит лет через 30? А статья полная лажа.Спросили какого-то пацана-ученика: он и сам не понял, что прокукарекал,Пусть подрастёт, курицу там зарежет, тогда и спросите его о смерти и войне.Все они боевые , пока по е...лу не получают, в той же Чечне, кстати.

Комментарий от Sonsee , 09.08.2008 00:24
просто бушу пора заткнуться, вот наши и придумали как его осадить :)

Комментарий от morfey , 09.08.2008 00:41
Из всего выше накаляконого можно делать вывод что рускиих надо уничтожать как бешеных собак причем видимо всех

Комментарий от Yr , 09.08.2008 01:09
Да читаю и ах-аю кто там вякает против руских. Читай историю еслибы не русь небыло вообще бы ваших народов были бы в услужении у турков. Статья полная провокация.

Комментарий от Имя Валерий , 09.08.2008 09:59
Москали гребаные пошли нах из Грузии!!!

Комментарий от gramofon , 09.08.2008 11:38
Ребята, вы действительно верите, что чеченцы вас любят после того, что Россия творила в Чечне? Насилие порождает насилие и Чечня еще долго долго будет аукаться России. Нет, что бы извлечь уроки, перестроить политику..... Слон в посудной лавке. И силу свою показываете только против слабых. Чтож против прибалтики, которая в НАТО, ничего не можете. И когда были события в Югослави, только языком работали, а сунуться ....слабо? А вообще то, читаю и вижу, что все вы на одно лицо. Один большой Жириновский.

Комментарий от Viva Грузия , 09.08.2008 13:27
Ну что здесь не понятного. В Чечне затишье а воевать очень хоцца! После Грузии будет Крым. 2017 год не за горами. Потом можно Приднестровье...Хотя нет. Там со стороны Румунии и НАТО будет поддержка. Но подавится Россия Грузией. Украине надо семимильными шагами в НАТО убегать. К черту таких соседей как Россия с ее империалистическими замашками. Они уже поднимают истерию в защиту русских в Украине. Не долог час и танки введут на просьбу "подавляющего" большинства. Я был против НАТО теперь ЗА! И ДЕРЖИТЕСЬ ГЕНАЦВАЛЕ!

Комментарий от Аким , 09.08.2008 15:26
Америке без войны скушно, вот они и организовывают. Если осетины хотят независимость - пусть берут, любой народ имеет на это право.

Комментарий от Гость , 09.08.2008 15:42
Хм...как тут много нелюбителей русских и России...тогда почему вас (нелюбителей) так много в нашей стране??И почему вы все пишите на русском языке?Кажется в Москве живет около миллиона грузин, а украинцев тоже хватает...работают, кормятся...Не представляете, как обидно читать такое! Россия я тебя люблю!!!

Комментарий от Viva Грузия , 09.08.2008 15:45
Только в Грузии не видно регулярных войск США. Что не скажешь про Россию. Интересно, как бы посмотрела Россия если бы Северная Осетия захотела присоединится к Грузии? вопрос чисто риторический. Пример чечни показал единственно правильный ответ со стороны России.

Комментарий от Viva Грузия , 09.08.2008 16:09
"Хм...как тут много нелюбителей русских и России..." Ерунда! Я уважаю россиян. Я просто в ступоре от политики властей РФ. Чуть что " шашку на-голо..." и в бой. Блин! Да нафиг России надо Осетия? Что других проблем нет? Ребята то Ваши там гибнут. Или лучше как при Союзе: " В борьбе за мир мі не оставим камня на камне..." Братья россияне! Очнитесь! Союза больше нет! Грузия, как и Украина, Латвия, Эстония и т.д. (про Белорусию не говорю, это клинический случай), независимые государства. Не лезьте Вы со своим уставом в "калашный ряд". Сами же себе вредите, настраивая против себя. На счет языка. На российских сайтах я общаюсь на русском, на украинских-украинским, на англоязичных-английским. А что это плохо? И я не живу в России. Всю жизнь прожил на Украине. В столь ненавистной многим Западной части ее. И как видете общаюсь и на русском языке. А многие ли россияне знают украинский?

Комментарий от onkolog2008 , 09.08.2008 17:37
Я токо што приехал из Владикавказа и просто в шоке от всего етого особенно жалко когда изза уродовправителей погибают и мучаются ни в чем невинные люди((((((((Моего дядю Мираба захватили в плен, и пусть Бог спасает наши грешные души.Война и братоубийство!!!!!!!!!!!!!!!!!

Комментарий от Егор Украина , 09.08.2008 22:20
Нужно не с народом воевать а мочить таких ублюдков и жополизов как Саакашвили без суда чтоб другие задумались

Комментарий от :))??! , 09.08.2008 22:24
Тут некто против Одессы заговорило, так вот, в Одессе настроены люди против геноцида устроенного грузией, против "нашего" разлагающегося президента с его политикой целования левой ягодицы США (правую заняла грузия), и против этой с выпечкой на темечке, а станет вопрос в помощи "союзной" грузии, так тут есть народ кто и молотовым не проч закидать машину прокаженного... А вам господа антироссияне идите в... на..., а точнее свое любимое НАТО.... Может мы и Украинцы, но в тоже время в загран странах (а я там был) про Украину и не слышали, и приходится представляется русскими, что кстати прибавляет веса в общении, и просто приятней.... От всей души желаю Осетии отстоять свои интереса, а саакашвили обнявшись с ющенко и тимошенко упасть со скалы...

Комментарий от Имя микс , 09.08.2008 22:25
Пора Грузинам НА РОДИНУ с хлебов РОССИЙСКИХ

Комментарий от :))??! , 09.08.2008 22:48
Кстати еще кое что. Когда дочке тимошенко свернули челюсть в Одессе, мы все жутко смеялись, а наших мусоров которые это сделали она, ГАДИНА, чуть под суд не отдала.... Хоть мы мусоров и не уважаем, но в этом случае были за них.....

Комментарий от Очень странно вы рассуждаете. "Шашку наголо..." Интересно,как бы поступила америка в лице США? Кто начал войну в Ираке? в Афганистане? А в Грузии!? Он , 09.08.2008 23:50


Комментарий от Гость , 09.08.2008 23:53
Извините,в первый раз промазал. Очень странно вы рассуждаете. "Шашку наголо..." Интересно,как бы поступила америка в лице США? Кто начал войну в Ираке? в Афганистане? А в Грузии!? Она сама бы никогда не начала войну, сил нет. Сделать это она могла только будь абсолютно уверена в поддержке Вашингтона! Думаете по чьей указке действует правительство Грузии? Оно уже само ничего не решает и является как раз той самой марионеткой США. Кстати, далеко не всему надо верить начисто, идет война, информационная. Один и тот же факт каждая сторона комментирует по своему с пользой для себя! И еще, почему в Ираке активный этап войны прошел без крупных боестолкновений!? Почему 9 арабских стран, родственных стран, предоставили тайно, перед самым началом, воздушный коридор?.. Деньги играют немалое значение.

Комментарий от taboga1 , 10.08.2008 02:23
Стыдно за украинское правительство! Полное фуфло и жрут с Мишей из одного корыта. Все они одним миром мазаны. Врут всем и собственному народу в первую очередь. А такую мразь, как унсо украинцы скоро сами передавят.

Комментарий от донецк , 10.08.2008 04:05
донбасс не украина

Комментарий от бостон , 10.08.2008 04:17
ющенко и сукашвили два мудака положили на путина и ржут в телевизоре стыдно за россию

Комментарий от овца , 10.08.2008 04:27
если россия опять утреца ты и руским за бугром называться постесняешся

Комментарий от :))??! , 10.08.2008 05:23
Может и перестану.... А ты сам назвалось - им и останешся....

Комментарий от русский , 10.08.2008 09:35
вы чурбаны вам не надоело по инерции со всеми против россии гнать?увас-же своего ничего нет, ничего не производите только баранов умеете пасти,еслибы не русские вы досихпор жопы камнем вытирали у себя в горах.

Комментарий от русский , 10.08.2008 09:41
вы чурбаны вам не надоело по инерции со всеми против россии гнать?увас-же своего ничего нет, ничего не производите только баранов умеете пасти,еслибы не русские вы досихпор жопы камнем вытирали у себя в горах.

Комментарий от Киев , 10.08.2008 12:34
Стыдно за украинцев, которые пишут мол "Росия жми....дави грузинов.... Россия просто ахуела!!!! Вы тут выебуетесь пока это касается Грузии, а когда москали нападут на Крым и скажут это мол наше и будут бомбить вас и ваших отцов и матерей тогда вы вы по другому запоете.... А это скоро может произойти ведь кацапы скоро должны будут вывести свои войска из Севастополя....а делать это они ой как не хотят......

Комментарий от рус , 10.08.2008 13:55
Саакашвилли поёт под дудку США (должок за президентство) и совсем положил на свой народ (грузины живут не богато) а он им ещё и войну для "лучшей" жизни подкинул Во время войны и проблем легче держать ВЛАСТЬ (народ загружен и озлоблен на Россию)

Комментарий от kovka , 10.08.2008 16:16
Вспомнил армию, когда двое "молодых" дрались - набили себе синяки и всё. Зато "старики", вникая в суть вопроса сломали себе челюсти. По дембелю мы остались друзьями. Нам тяжело представить, но в будущем славяне все равно будут друзьями, как бы их не подстрекали политики. А Грузия - это большая ошибка, жаль что есть люди, которые её оправдывают.

Комментарий от витя крым , 10.08.2008 23:06
И правильно делают что не собираются выводить флот из Севастополя. Закончат с Грузией надо Крымом заняться. Я буду на стороне России.

Комментарий от Гость , 11.08.2008 10:50
Будешь если от снарядов не сдохнеш :)))))

Комментарий от Одесса за Россию , 11.08.2008 12:46
Я хренею со спорящих, неужели неясно, что эта статья провокация и пишущие тут в поддержку статьи тоже правокаторы... Словами можно сказать все что угодно и это будет звучать правдиво. А вот вы пищите в интернете фотографии с места войны, посмотрите новости... Там люди просто непроснулись внезапно, их просто убили спящими, лупили градами по жилым кварталам, лупили зажигательными и осколочными, это все видно на видео, разрывы и разлет шрапнели над городом... Где правота? А если вам, с пеной у рта поддерживающим грузию такое устроить... На секунду задумайтесь... Обугленные ваши родственники, порубанные шрапнелью ваши соседи друзья... Что саакашвили герой????

Комментарий от Киев , 11.08.2008 14:55
Я полностью на стороне Грузинов, да я с Украины, А кацапы по жизни лезут куда их не просят. Вся война там только из-за них. Миротворцы херовы… Как за целостность своей империи, так Чечню расстреливали вдоль и в поперек, а как Грузия пытается сохранить целостность своего государства, так кацапы тут как тут. Если там необходимы были миротворцы, то пусть там стоят ООН НАТОМ любая третья сторона, но только не кацапы. И с Украины флот их нах.. выгнать..

Комментарий от Одесса за Россию , 11.08.2008 16:17
Скажешь так же когда эти ООН НАТО стравят нас с Россией и будешь лежать с осколком в животе в своем Киеве... Эта война нужна НАТО в лице Америки вот и все... Как по мне так лучше Россия чем НАТО... Это неадыкватный саакашвили уже обрек свой народ на смерть, сейчас если наш начнет порхаца и нам будет также... Нестоит играть с огнем, на войне умирают... Умерьте свой пыл и сидите тихо....

Комментарий от гость , 12.08.2008 00:43
Украинские СМИ полностью искажают события присходящие в зоне конфликта и занимаются дезинформацией населения Украины! Нет ни слова правды, явно просматривается линия куда все это хотят склонить ! Эту кашу заварили "проклятые Янки" вместе с их васалом Соакашвили! Кому так хочется в НАТО , пусть пи... нах... с Украины, но на Украине этих НАТовских уе..ов не будет!!!!

Комментарий от Киев , 12.08.2008 10:25
Ет кому так хочеться в Росию пусть пи... нах... с Украины..

Комментарий от Киев , 12.08.2008 10:31
Одесса за Россию, Я посмотрю что вы запоете когда ваша любимая кацапия будет выжыгать также крым как Чечню и Грузию. И кашу всю в Грузи заварил царек Путин, посмотрите хроники событий, все провокации, подрыв газопровода, раша все делала для того, что-бы начать открытую войну, и ясно что против никто не попрет, европа сцыт сориться с Путиным - нужен газ, Америке тоже ет война и нах не нужна, им нужна поддержка росии против ирана, а вы говорите Буш... Ет все Имперские замашки кацапии...

Комментарий от Одесса за Россию , 12.08.2008 12:31
Ну в Крыму скажем Россию встретят с хлебом с солью... А причем тут Путин? Ты адекватный человек? Или тоже страдаешь слабоумием как Ющенко и Саакашвили? Стрелять градами по городу тоже Путин приказал? Или Путин приказал расстреливать гумманитарные колонны с помощью и беженцами? Это Грузия проводила провокации на всем протяжении президенства Саакашвили... Почитай историю, ты недостаточно информирован чтобы писать подобные вещи... А валить или невалить это не тебе решать и тебе мне об этом говорить. Ты слишком мал и глуп чтобы так говорить... Грузинское правительство будут судить как военных приступников... А если Украина по указке хозяев из США порхаца начнут, пострадаешь в первую очередь ты и я и такие как мы... Россия это мощь мирового масштаба, и не какая политика во время войны не работает... Повторюсь, на войне убивают, убивать будут без разбора мал или велик... И как ты думаешь кто будет защищать тебя и твою симью? Американцы? Европпа? Им насрать на тебя... Они против России, а ты на пути к ней... Кто будет страдать? Россия на своей территории воевать не будет, Америка тоже... А вот на Украине... Думай своей головой... Учи историю... Она часто повторяется....

Комментарий от kazakh , 12.08.2008 18:19
Надо дать всем независимость, суверинитет Чечне Абхазия Осетия Ингушетия Татарстан Короче РФ надо отдать все чужие земли. Если бы не было казахской интелегенций в 1920-38гг тогда бы казахстан не стал бы республикой а была бы автономией, и сейчас бы мы Казахи воевали бы с Россией. Сдесь во всем виноват Сталин(Пусть горит в аду). Он расстрелял всю казахскую элиту. Если бы он не расстрелял бы казахов то Казахстан взял независимость уже 1950-60гг. Жаль чеченцев им никто не помог в войне против РФ. Чечня тоже должна взять независимость.

Комментарий от Подполковник , 19.08.2008 06:41
Эх вы, зрите в корень!!! Здесь пидарье только одно - америкосы поганые. Вот кого мочить надо давно. Везде люди нормальные, кроме сраной америки, в рот её топтать. Задралить там выблядки.

Комментарий от Злой русский , 19.08.2008 12:30
Эта война возбудила страшную ненависть к ... да нет, не к братскому грузинскому народу. К америкосам поганым. Ненавижу. А сукашвили можно посочувствовать - его все равно грохнут, слишком много знает.

Комментарий от RUS , 20.08.2008 12:17
Правительства Грузии и Украины портовые шлюхи Америки, народу мозги промыли и теперь что брат на брата пойдет?

Комментарий от Демон , 06.09.2008 13:56
Уважаемые Злые Хохлы,Саакашвили урод..ответит за все,а за Россию скажу.,учите историю если мы уйдем из Севастополя,то от вашей любимой родины останется только Западная часть,а это примерно 3больших города,один мише,второй тимошенко,третий ющенко,и таким составом пойдете в Нато,будете из сала сьеденого вырабатывать газ-метан и варить на нем борщ!Поэтому Добропорядочные украинцы,востаньте против Нато!Освободите свою родину!а По телевизору у вас киздят как дышат!ОЧНИТЕСЬ!

Комментарий от Демон , 06.09.2008 13:57
Уважаемые Злые Хохлы,Саакашвили урод..ответит за все,а за Россию скажу.,учите историю если мы уйдем из Севастополя,то от вашей любимой родины останется только Западная часть,а это примерно 3больших города,один мише,второй тимошенко,третий ющенко,и таким составом пойдете в Нато,будете из сала сьеденого вырабатывать газ-метан и варить на нем борщ!Поэтому Добропорядочные украинцы,востаньте против Нато!Освободите свою родину!а По телевизору у вас киздят как дышат!ОЧНИТЕСЬ!

Комментарий от Гость , 08.09.2008 13:31
Вот кацапы никак не угомонятся :))) Хочу вам напомнить что в НАТО не только америкосы но и Англия, Германия, Италия, Франция, Бельгия, Голандия....... Да вам до такой жизни как у них еще сосать и сосать!!!!! Эти страны тоже пидарасы???? Хотя по кацапски все живут не правильно кроме Раши!!! Вы так говорите про газ и нефть как будто вы нам его не продаете, а бесплатно качаете.... Если вы не будете продавать свои ресурсы то будете сосать хер и газ свой нюхать и нефтью запивать..... Валите нахрен с Севастополя, а мы в своей стране сами разберемся.....

Комментарий от RUS , 08.09.2008 17:25
Гость ты мудло сраное, погоди разберемся с Грузией и с такими как ты обязательно найдем время разобраться, педрила.